MAN
×

2018-07-30 09:57:26

Мусоровозы MAN расширяют географию сбора отходов в Центральной России

Региональный оператор по обращению с коммунальными отходами на территории города Великого Новгорода и Новгородской области ООО "Экосити" наращивает автомобильный парк современными мусоровозами на шасси MAN.

  • Трехосный мусоровоз MAN TGS 33.360 6х4 BB-WW
  • Безопасность превыше всего: ассистирующие системы контроля пространства за мусоровозом (камера заднего вида)
  • Все из одних рук: комплексный пакет услуг

Высокотехнологичные мусоровозы на шасси MAN серии TGS продолжают освоение новых районов и городов. Коммунальные службы и операторы по сбору и утилизации отходов предъявляют сегодня высокие требования к специализированной технике. Завоевывая популярность у профессионалов индустрии управления отходами и природоохранным технологиям, мусоровозная техника MAN демонстрируют гибкость, экономичность, бережное отношение к окружающей среде, практичность, эффективность и надежность.

В марте 2018 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области провело конкурсный отбор региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Одним из победителей конкурса стало ООО "Экосити" — компания, занимающаяся практически всеми видами утилизации отходов — промышленных, жидких, твердых бытовых.

С мая 2018 года ООО "Экосити" приступает к работе уже в статусе регионального оператора. В зону ответственности новых мусоровозов MAN будут входить следующие территории: Новгородский, Маловишерский, Чудовский, Батецкий, Любытинский муниципальные районы Новгородской области и сам город Великий Новгород.

Новый статус и выполнение различных задач потребовали расширения и обновления парка специализированной техники. Для новгородского регионального оператора эффективность в процессе эксплуатации и обслуживания транспортного средства имеют приоритетное значение. Индивидуальный подход при выборе шасси и первоклассный сервис MAN позволили компании «Экосити» выбрать для решения новых задач технику MAN.

Преимущества трёхосных мусоровозов на базе серии MAN TGS состоят в высокой грузоподъемности и комфорте для водителя и напарника-грузчика. Кабина типа М просторна для водителя и операторов по работе с контейнерами. Длина кабины составляет 1880 мм, внутренняя высота — 1370 мм. Удобное кресло водителя с пневмоподвеской, в совокупности с установленным кондиционером и мультимедийным центр MAN Media Truck 12 В c 5-дюймовым цветным дисплеем обеспечивают водителю-оператору мусоровоза условия труда, сопоставимые с магистральной техникой.

Большая популярность мусоровозов MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW с оборудованием GeesinkNorba с задней схемой загрузки, объясняется возможностью загружать в мусоровоз любой тип мусора, включая крупногабаритные отходы. Это достигается за счет уникальной системы прессования которая имеет усилие прессования до 32 тонн. Опрокидыватель контейнеров грузоподъемностью 800 кг позволяет загружать любой тип контейнеров объемом от 120 до 1100 литров, а портальный подъемник с грузоподъемностью 5000 кг бункера объемом от 4 до 8 м3. Это делает данные машины универсальными и способными решать самые сложные задачи по вывозу отходов.

Конструктивные особенности надстройки, позволяющие снижать расход топлива во время рабочего цикла прессования за счет использования аксиально-поршневого насоса с вариативной регулировкой давления гидравлического масла, делают мусоровоз на шасси MAN еще более экологичным и демонстрируют бережное отношение к окружающей среде.

Трехосные мусоровозы, переданные компании «Экосити» будут задействованы на операциях по вывозу больших объемов отходов и оборудованы различными ассистирующими системами, улучшающими обзор. Контролировать пространство за мусоровозом помогает камера заднего вида.

Базовый MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW обеспечивает надежность систем и агрегатов шасси, экономичность в расходе топлива. Грузовой автомобиль оснащен двигателем MAN D2066LF64 - 360 л.с. экологического класса Euro-4. Коробка передач — ZF 16 S 223 OD, механическая. Запас топлива — 400 л.

Наличие готовых мусоровозов различных моделей на складе компании ООО «МАН Трак энд Бас РУС» и конкурентные цены стали ключевыми критериями при выборе техники компанией «Экосити».

Комплексный пакет услуг MAN — лизинг коммунальной техники и финансовые услуги

Наряду с классической продажей машин все большее распространение приобретает лизинг коммунальной техники операторами, занимающимися вывозом и утилизацией отходов. Компании выбирают различные формы финансирования и программы лизинга с выкупом по остаточной стоимости. Предлагаемые подразделением «МАН Финансовые Услуги» программы финансирования, отвечающие специфике отрасли, приобретают все большую популярность. Договоры составлены с учетом длительного срока службы коммунальной техники.

MAN ProfiDrive — специальная подготовка водителей коммунальных машин

Подразделение MAN ProfiDrive предлагает теоретическую и практическую подготовку, оказывая поддержку водителям-операторам и предприятиям в безопасной и экономичной эксплуатации мусоровозной техники.